Как поднять железо в крови?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, хроническая анемия. Хронический гастрит.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста как мне лечить анемию. Началось с 2011 года понежение железо в крови. Пропила таблетки поднелось выше нормы. Потом была беременность понижалась но не много сразу повышали. С 2016 стал опять падать, теперь не могу принимать таблетки и капсулы с железом, из них болит кишечник и сильно кислоты во рту становится по чему?. Прокололи уколы железа все опять стало хорошо. И так каждый год падает до 54 самое низкое. Пробовала разные таблетки капсулы все равно кисло сильно во рту как после лимона и теперь и от уколов но не так сильно. В 2019в начали пробовала неделю попила капсулы, дольше не смогла пить из за кислоты. И опять уколы. Перед уколами было 72 после 84. Потом прокололи витамин В12 стало 100. Опять таблетки не смогла. Что делать как поднять гемоглабин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-17 19:12
Здравствуйте.
Вы болеете много лет. Уточните свой диагноз- какая анемия, какова ее причина? Была ли у гематолога? Прикрепите оригиналы официальных медицинских документов и заключений, свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Таня 2020-01-18 00:13
Не могут точно определить какая анемии. Разные специалисты разное говорят. Из чего то же не могут сказать. У гемотолога была, приписала проколоть уколы, а потом опять приехать к ней. Мы живём за 300 км от города. Я не смогла, да и гимоглабим повыселся хорошо, это было в прошлый год.
Таня 2020-01-18 00:19
Таня 2020-01-18 00:26
Желудок, кишечник проверяла, кротечений нет ни каких. Может из за желудка проблемы. Лечила прошлый год и в этом году желудок. Тримедат, нольпаза, кокое. Но что то всеровно не приятно в желудке.
Таня 2020-01-18 00:30
Не много увеличина печень. Но в 13 лет болела желтухой.
Таня 2020-01-18 00:31
Это последним анализы крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-18 07:02
Здравствуйте.
По анализу имеет место железодефицитная анемия легкой степени. Ее причины не установлены. Имеется плохая переносимость препаратов железа внутрь.
В такой ситуации необходима госпитализация в гематологическое отделение для уточнения причины анемии и лечения парентеральными формами железа. Проводить такое лечение нужно только в условиях стационара.
Всего хорошего.
Платная консультация
Таня 2020-01-18 08:41
Спасибо большое. Если лечить желудок, то может тогда будет лучше переносится железо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-18 13:01
Бывает и так. Но лучше пробовать подбирать разные препараты железа.)
Платная консультация
Таня 2020-01-18 16:40
Спасибо большое.