Замена инъекций В12 на таблетки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при анемии В12 можно ли заменить инъекции на таблетки? Просто мне некому ставить уколы, а сама себе я не могу. Я бы конечно могла это обсудить со своим врачом, но я уже не дойду до больницы. Ноги уже еле ходят и качает сильно. Когда он мне назначал инъекции, я тогда и не знала, что В12 бывает в таблетках. Таблетки мне уже доставили, methil B12 now foods. Будет ли от них толк? Заранее спасибо.
Теги: заменить в12 в ампулах на таблетки в12 при анемии, можно ли заменить уколы в12 на таблетки, можно ли заменить уколы витамина в12 на таблетки
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-25 14:29
Здравствуйте.
Суть развития В-12 дефицитной анемии состоит в том, что витамин В-12 по разным причинам перестает всасываться из желудка. Поэтому замена его на таблетки невозможна и наверняка приведет к рецидиву заболевания. Только в инъекциях в инъекциях!
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2017-05-27 18:54
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Дело в том, что анемия у меня появилась в результате заражения паразитами. Раньше у меня никогда проблем с кровью не было. Мясных продуктов я ем достаточно, с желудком проблем нет. Паразитов я вывела. Вот я и подумала, что можно и таблетками обойтись, к тому же они подъязычные. Попробовала я всё же поставить себе укол, но так и не смогла. Я ещё ни разу уколы не ставила, ни себе и вообще никому. Решила испробовать таблетки, у них дозировка 1000 мкг, я взяла половинку. Так хорошо стало, такой прилив энергии. Сегодня вторую половинку взяла, ещё лучше стало. А через несколько часов стало плохо, появилось чувство удушья. В глазах всё поплыло. Руки начали чесаться. По видимому аллергия. Я выпила таблетку супрастина, вроде бы дышать легче стало. Странно, но у меня никогда ни на что не было аллергии. И как вот сейчас лечиться? Даже если я всё же начну уколы делать, попрошу может кого нибудь. Вдруг мне ещё хуже станет? Хотя раньше мне В12 кололи, когда гепатитом болела, вроде бы всё хорошо было, но это уже 18 лет прошло. На что вообще могла появиться аллергия, может на какие- то ароматизаторы или дополнительные компонеты в этих таблетках? Или доза большая. Но в инъекциях такую же дозировку назначили.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-27 19:41
Ирина!
Извините меня, но все что нужно, я уже сказал. Все остальное - лирика. Даже если у Вас будет аллергия на инъекции, с ней нужно будет бороться. Ну а как найти человека, который Вам будет делать инъекции- не мне Вас учить.