Можно ли чередовать препарат метотрексат неделя таблетки другая уже укол
Спрашивает: Alen33333
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Назначили метотрексат(перенесла хорошо (инъекция) можно ли чередовать. Требуется раз в неделю (в среду). Можно ли одну неделю колоть укол, а другую пить таблетку(чередовать: укол, таблетка, так два месяца. Потому что есть проблемы делать уколы, даже больше боязнь. Жду ответа) Заранее спасибо.
8 ответов
Добрый день.
Все зависит от дозировки и причин, по которой назначили препарат.
Всего доброго.
Алена 2017-02-11 15:33
Спасибо большое за ответ) Добрый вечер, а дозировка метотрексата 15 мг. Каким шприцом нужно в (мл) и сколько надо в шприц препарата.
Шприц нужно брать для внутримышечных инъекций.
Количество мл зависит от дозировки препарата на ампуле. Например, если дозировка 25 мг1мл, тогда Вам необходимо набрать 0,6 мл.
У Вас 10 мгмл, то есть вам нужно набрать 1,5 мл, чтобы получилось 15 мг.
Алена Спасибо за ответ) а не чего страшного если будем чередовать неделю таблетки, неделю укол