Месячные раньше времени, пропуск таблетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью Джес Плюс больше года, недавно было сильное пищевое отравление и я пропустила 14 активную таблетку (первый раз за все время применения препарата). Поступила как сказано в инструкции-выпила пропущенную таблетку на следующий день+ещё одну-текущую. Через 5 дней появились кровянистые мажущие выделения. На 6-ой день начались месячные, хотя до наступления нового цикла ещё 7 дней. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? И как принимать препарат дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 13:45
Здравствуйте. Это неопасно и очевидно на фоне произошедшего. Продолжайте приём по графику
Платная консультация
Мария 2019-08-04 13:48
Спасибо за ответ! То есть не пропускать неактивные таблетки, а просто пить как раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 13:50
Да, все верно. Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2019-08-04 13:52
Спасибо) очень благодарна Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 13:53
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2019-08-12 13:49
Здравствуйте! У меня шли месячные в течении 3-4 дней, я продолжала пить таблетки, все было хорошо. Но сейчас, на 9 день цикла, на последней неактивной таблетки у меня опять появились кровяные выделения. Опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 13:53
Здравствуйте. На фоне неактивных может быть менструальноподобная реакция
Платная консультация
Мария 2019-08-12 13:55
Спасибо!
Дарья 2019-08-17 22:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пью утрожестан с 17 по 26 день. До этого было все хорошо а сегодня на 23 дне менструации началась. Это нормально или плохо очень переживаю хочу очень малыша. Заранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 11:37
Здравствуйте. Это не норма. Возможно, больше не подходит этот препарат