Расшифровка анализа на глюкозу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос скажите пожалуста мне как специалист, сдавал кровь на медосмотре показало глюкоза 6,3, сказали пересдать через неделю пересдал 5,2, сказали сдать на Гликований гемоглобин показало 6,1%, Индекс Homa 0,52, пептид 1,31 при нормі (0,81-3,85), рост 154, вес 80 кг, знаю сто лишние кг, сел на диету, пешком хожу теперь на роботу по 5 км, вимеряю глюкометром каждое утро на протяжении две недели всегда норма глюкози 4,9 до 5,3. Просто лето било психологически тяжолим весь на нервах жене ставили подозрение на онко, все время в переживаннях. Скажите, ето диабет или преддиабет, или возможно ето из за переживаний и лишнего веса. Да здавал на толерантность к глюкоза все хорошо. Спасибо.
Категория: Эндокринолог

2 ответа

Сергей 2021-09-28 17:44
Также проверял по глюкометру до еди 5,1, через час 7,1, через два часа 6,2.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 20:47
Теперь Вы "Сергей"? Вы уже неоднократно получали ответы специалистов, когда были "Валей 42 лет", "Светой 42 лет" и "Валей 16 лет": ссылка
ссылка
Неприятно, когда Вы просите о консультации, при этом постоянно обманывая врачей. Всего доброго.