Нужна помощь специалиста

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Проходила комиссию сдала кровь, сходила к врачу сказала все у вас хорошо, но я то понимаю что это не так, очень большая утомляемость, за последний год добавка в весе значительная.
Сдала кровь на сахар и инсулин:
Инсулин натощак - 15,10 мкЕ/мл
Глюкоза натощак - 4,98 ммоль/л
Глюкоза через 1 час - 7,64 ммоль/л
Глюкоза через 2 часа - 6,0 ммоль/л
Инсулин после глюкозы через 2 часа - 50,60 мкЕ/мл
Подскажите пожалуйста, что это означает, и вроде проверилась у гинеколога все узи сказали нормально, начиталась в интернете про диагноз поликистоза, может это быть вообще связано с этим анализом крови? И что делают для понижения инсулина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 21:24
Здравствуйте, Евгения.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Нормы для инсулина по Вашей лаборатории.
  2. Ваш рост и вес.
На будущее, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отражать его суть. Как по названию "Нужна помощь специалиста" другой посетитель сайта сможет понять, о чём здесь идёт речь?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2019-05-23 07:01
Норма инсулина 2,6- 24,9 мкЕ/мл
Вес 90 кг, рост 175 см
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-23 09:20
Ваш эндокринолог всё сказал совершенно верно, у Вас нормальные результаты анализов.
Евгения 2019-05-23 09:34
Мой врач мне ни чего не сказал, а Вам я задала вопросы на которые ответы не получила.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-23 09:48
"сдала кровь, сходила к врачу сказала все у вас хорошо" – цитата из Вашего сообщения.

Если Вы желаете получить буквальный ответ на каждый из Ваших вопросов, то их следовало пронумеровать в соответствии с правилами сайта, как сейчас я это делаю за Вас:
  1. "начиталась в интернете про диагноз поликистоза, может это быть вообще связано с этим анализом крови? " – нет. Диагноз СПКЯ по анализу крови на инсулин не ставится в любом случае.
  2. "И что делают для понижения инсулина? " – в Вашем случае – ничего, поскольку уровень инсулина не повышен.
Всего доброго.