Нужна помощь специалиста
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Проходила комиссию сдала кровь, сходила к врачу сказала все у вас хорошо, но я то понимаю что это не так, очень большая утомляемость, за последний год добавка в весе значительная.
Сдала кровь на сахар и инсулин:
Инсулин натощак - 15,10 мкЕ/мл
Глюкоза натощак - 4,98 ммоль/л
Глюкоза через 1 час - 7,64 ммоль/л
Глюкоза через 2 часа - 6,0 ммоль/л
Инсулин после глюкозы через 2 часа - 50,60 мкЕ/мл
Подскажите пожалуйста, что это означает, и вроде проверилась у гинеколога все узи сказали нормально, начиталась в интернете про диагноз поликистоза, может это быть вообще связано с этим анализом крови? И что делают для понижения инсулина?
Сдала кровь на сахар и инсулин:
Инсулин натощак - 15,10 мкЕ/мл
Глюкоза натощак - 4,98 ммоль/л
Глюкоза через 1 час - 7,64 ммоль/л
Глюкоза через 2 часа - 6,0 ммоль/л
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Евгения.
Для начала уточните, пожалуйста:
С уважением, Надежда Сергеевна.
Для начала уточните, пожалуйста:
- Нормы для инсулина по Вашей лаборатории.
- Ваш рост и вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ваш эндокринолог всё сказал совершенно верно, у Вас нормальные результаты анализов.
Евгения Мой врач мне ни чего не сказал, а Вам я задала вопросы на которые ответы не получила.
"сдала кровь, сходила к врачу сказала все у вас хорошо" – цитата из Вашего сообщения.
Если Вы желаете получить буквальный ответ на каждый из Ваших вопросов, то их следовало пронумеровать в соответствии с правилами сайта, как сейчас я это делаю за Вас:
- "начиталась в интернете про диагноз поликистоза, может это быть вообще связано с этим анализом крови? " – нет. Диагноз СПКЯ по анализу крови на инсулин не ставится в любом случае.
- "И что делают для понижения инсулина? " – в Вашем случае – ничего, поскольку уровень инсулина не повышен.