Расшифровать заключение
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать почерк врача. Делала узи щитовидной железы, непонятно какое заключение. И у меня такой вопрос может ои от этого быть комок в горле? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-28 23:18
Здравствуйте, Валерия.
  1. "непонятно какое заключение. " – в заключении указано "Признаки хронического тиреоидита".
  2. "И у меня такой вопрос может ои от этого быть комок в горле? " – может быть, поскольку объём щитовидной железы у Вас на верхней границе нормы. Но нельзя исключить и другие причины ощущения "кома в горле", а именно ЛОР-патологию и невроз.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1