Расшифровать результат флюраграфии

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, сделали флюраграфию. Можете пожалуйста сказать, что означает это описание. И насколько это серьезно.

В описании: ущільнення міждолевої плеври. Аортокардіосклероз. Сердце розширене вліво.
В данный момент беспокоит сердце, боли в области солнечного сплетения, при глубоком вздохе тянет в области сердца.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям болей это грудной остеохондроз, остальное это признаки гипертонии и атеросклероза