Расшифровка результата анализа, панические атаки, боль в сердце

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вчера сдавала ПЦР-тест на Covid-19 и кровь на антитела IgM и IgG.

1) Не могли бы вы мне помочь расшифровать результаты? Как я понимаю, данные результаты говорят о том, что я переболела Ковидом, а сейчас я не болею им?

2) Могут ли быть панические атаки, боль в области сердца (покалывание) и синусовая аритмия как последствия Covid-19? Я так понимаю, нарушилась Вегетативная Нервная система?
(Всё это возникло неожиданно. Единственное, что у меня уже было, это синусовая тахикардия с 2018-19 года.)

3) Какие вы можете дать практические рекомендации после перенесенного данного заболевания?

Заранее благодарю!
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

1) Не могли бы вы мне помочь расшифровать результаты? Как я понимаю, данные результаты говорят о том, что я переболела Ковидом, а сейчас я не болею им?
М нет совсем, Вы не носитель и в острой фазе не находитесь. G очень низкие, есть повод для вакцинации.
2) Могут ли быть панические атаки, боль в области сердца (покалывание) и синусовая аритмия как последствия Covid-19? Я так понимаю, нарушилась Вегетативная Нервная система? (Всё это возникло неожиданно. Единственное, что у меня уже было, это синусовая тахикардия с 2018-19 года.)
Все списать на ковид не получится. ВСД в этом плане гораздо удобнее.
3) Какие вы можете дать практические рекомендации после перенесенного данного заболевания?
После нормализации симптомов провести вакцинацию от ковида. Коррекция гипервентиляционного синдрома нужна.
Алёна 2021-06-04 18:49
Я вас поняла. Спасибо за полученную консультацию!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!