Расшифровать обследования

Спрашивает: Елена Владимировна Гулищьян
Пол: Мужской
Возраст: Помогите расшифровать анализы
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, на днях после купания, мой сын обнаружил уплотнение в левой груди. Сделали УЗИ, поставили диагноз истинная гинекомастии. Сдали анализы. Полный возраст 12 лет, вес 43, рост 154. Скажите пожалуйста, насколько это всё серьёзно? Какие наши действия? Мы проживаем в маленьком городе, нет ни мамолога детского, ни эндокринолага. (Половое развитие ранее, с 9 лет начал расти волос на лобке)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-07 22:50
У мальчиков такое бывает, если само не пройдет к 14-15 годам и будет расти нужно к эндокринологу, а потом если его лечение не поможет - оперативное лечение. Сразу операцию делать не нужно.