Помогите с расшифровкой обследование ПЭТ КТ
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, в 2016 г. я прошел 8 курсов ХМТ по лечению лимфомы легких, сразу сделал ПЭТ КТ, которое не выявило онкологии и я наблюдался у онколога. В начале этого года делал плановое УЗИ обдаминальное и обнаружили увеличенный лимфоузел в поджелудочной железе, меня направили на ПЭТ КТ. Я его прошел 25 марта и вот такое заключение: признаки внутригрудной(переднее средостение) абдоминальное(ворота печени), забрюшиной лимфаденопатии с гиперфиксацией РФП (5 по Deauville). Одиночные не увеличенные лимфоузлы правой общей подвздошной группы с высоким уровнем метаболической активностиРФП (4 по Deauville). Очаговое метаболически активное опухолевое поражение скелета(5 по Deauville) без видимых стуктурных изменений на КТ. Записался к врачу, но только на 1 апреля. Поскажите пожалуйста это онкология? С уважением Николай.
3 ответа
Добрый день, Николай! К сожалению, это рецедив болезни. Нужно срочно начинать лечение!