Лимфома. Расшифровка диагноза после ПЭТ/КТ исследования

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Энтероколит, панкреотит, холецистит. С 2017г продолжительные потери сознания с судорогами и конвульсиями, множественные ушибы, травмы головы, позвоночника (даже переломы позвоночника) от падений в обморок. С 16.02.19г повысилась температура тела от 38 до 40 и до сих пор держится (не сбиваемая). Начались сильные острые боли особенно в спине, животе, между ребер, жжение, онемение в голове, руках, ногах. Сильные судороги и дрожь в руках.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать исследование. Была направлена на ПЭТ/КТ онкологом с подозрением на лимфому (первичное исследование). Пришла расшифровка моего исследования с заключением.

Органы грудной клетки:

Паренхима легких пневматизирована равномерно, в S1, S3 справа и S6 слева определяются очаговые изменения до 6 мм без активности ФДГ. Множественные аксиллярные л/узлы с обеих сторон до 9 мм без активности ФДГ. Увеличенных лимфатических узлов средостечения и аксиллярной области с обеих сторон не визуализируется.

Заключение:

Достоверных ПЭТ/КТ данных о наличии активного неопластического процесса на момент исследования не получено. Очаговые изменения в легких без активности ФДГ - рекомендован КТ-контроль.

Что это значит?
Рентген до ПЭТ/КТ показал, что легкие в норме.
Категория: Онколог

2 ответа

Добрый день. Очаги в легких не онкологического характера. Их не было видно на рентгене потому чтотони маленькие. По результатам ПЭТ КТ даных за онкологию нет.
Галина 2019-09-24 21:34
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Большое спасибо за ответ! Быстро, конкретно и понятно! Очень благодарна!