Надключичная лимфаденопатия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, папа переболел в декабре ковид19, в довольно легкой форме, сейчас антитела igm 2,3, igg 550. В анамнезе перенесенный инфаркт, шунтирование. В марте появилось уплотнение на шее. 12.04 узи мягких тканей:
надключичные л/узлы определяются с обеих сторон множественные гипоэхогенные, с перинодулярным кровотоком, справа до 18х17мм, слева до 24х17мм, подключичные л/узлы определяются справа до 19х8мм.
Заключение:
эхографические признаки подключичной справа и надключичной с обеих сторон лимфаденопатии
По крови все в норме, кроме СОЭ 30 при норме 1-15 и тромбоциты 12.3 при норме до 12 единиц.
Хирург выписала нимесил, ципролет и омепразол.
Нужно ли по вашему мнению бежать к онкологу?
Спасибо за ответы
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-14 20:06
Здравствуйте.
Нужно посетить очно онколога для проведения пункции и биопсии лимфоузлов с цитологией и гистологией.