Заключение Пэт кт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический гастродоуденит, хронический бронхит, хронический колит
Здравствуйте, направлена на Пэт кт новообразование cr оболочкой кишки

Что значит заключение:

Признаков ФДГ-активного злокачественного поражения не обнаружено.

К онкологу еще не скоро

Есть ли вероятность, что это не рак
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте, Ирина. Выполнялась ли колоноскопия с биопсией?
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 01:50
Нет еще только назначили через неделю
Прикрепите, пожалуйста, заключение ПЭТ
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 11:23
Физиологическая гиперфиксация РФП: В веществе головного мозга в пределах сканированной
области, структурах глоточного лимфоидного кольца, миокарде, печени, мочевыделительной системе.
SUVmax пула крови: 1.20 SUVmax печени: 2.20
Область головы и шеи: Пневматизация воздушных синусов не нарушена.
Орбиты, слюнные железы, полость рта, отделы глотки, гортань, шейные отделы трахеи и пищевода без
метаболическиx и видимых анатомических особенностей. Симметричная физиологическая активность
в глазодвигательных мышцах.
Щитовидная железа расположена обычно, без очагов патологической гиперфиксации РФП.
Мягкие ткани шеи (кроме л/у) без метаболических особенностей.
Лимфатические узлы не увеличены, без метаболической активности ФДГ.
Органы грудной клетки: Паренхима легких пневматизирована удовлетворительно, существенных
нарушений архитектоники и метаболически активныx изменений не обнаружено. Плевра без видимых
морфо-метаболических особенностей. В серозных полостях заметных объемов выпота не обнаружено.
Трахея и бронхи I-III порядка не деформированы, визуально проходимы.
Средостение не смещено, не расширено, клетчатка не изменена. В стенках пищевода патологической
активности не обнаружено, признаков нарушения пассажа содержимого нет.
Лимфатические узлы средостения и периферии не увеличены, без метаболической активности ФДГ.
Мягкие ткани грудной стенки, кроме м/ж, без морфо-метаболических особенностей.
Очагов гиперметаболизма ФДГ, морфо-метаболической асимметрии, подозрительных структурных
изменений в молочных железах не обнаружено.
Органы брюшной полости: Печень не увеличена, очагов гиперфиксации ФДГ нет. Нативная
Ирина 2021-11-14 11:26
Рганы брюшной полости: Печень не увеличена, очагов гиперфиксации ФДГ нет. Нативная
плотность паренхимы обычная / снижена (ед. Х). Видимых malign изменений в паренхиме не
обнаружено, контуры органа четкие, плавные. Печеночные и внепеченочные желчные протоки не
расширены.
Селезенка не увеличена, контуры четкие, плавные, паренхима обычной плотности и структуры, без
гиперфиксации ФДГ.
Поджелудочная железа в размерах не увеличена, структура без видимых особенностей, контуры
четкие, плавные, очагов гиперметаболизма ФДГ нет. ГПП не расширен. Окружающая клетчатка не
Ирина 2021-11-14 11:21
Не могу приложить файл выдает ошибку
Но для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно посмотреть описание. Попытайтесь ещё, либо просто напечатайте текст
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 11:33
Изменена.
Надпочечники без гиперактивности ФДГ, без видимых узловых образований.
Почки расположены типично, контур четкий, в нижнем сегменте справа киста 13мм, паренхима без
видимых neo-образований и очагов активности. Перинефральная клетчатка без существенных
изменений.
Заметных объемов свободной/ограниченной жидкости в верхнем и среднем этажах брюшной полости
не обнаружено.
Внутрибрюшная и забрюшинная клетчатка обычной плотности. Брюшина без видимых метаболически
активных очагов поражения.
Лимфатические узлы не увеличены, без метаболической активности ФДГ.
Желудок, 12ПК, тонкая, ободочная кишка без видимых метаболических особенностей.
Органы малого таза: Очагов патологического метаболизма, видимых дополнительных образований в
органах малого таза не обнаружено. Клетчатка существенно не изменена. Заметных объемов жидкости
во внутрибрюшной области таза не обнаружено.
Стенки мочевого пузыря четкие, плавные, толщина равномерная, без очагов аномальной активности.
Лимфатические узлы подвздошных, паховых, внутрибрюшных тазовых групп не увеличены, без
метаболической активности ФДГ.
Костная система и мягкие ткани: Злокачественных изменений с гиперфиксацией РФП в костях не
обнаружено.
Мягкие ткани конечностей в зоне сканирования без очагов патологической гиперфиксации ФДГ.
Заключение:
Признаков ФДГ-активного злокачественного поражения не обнаружено.

Идет ли речь о метасиазах и может ли быть новообразование не раком Биопсия еще и не скоро Не могла очистить кишечник поставлен диагноз на основе жалоб обследования оак кал слизь в стуле тонкий редкий кал нарушена моторика и дифекация похудение, недомогание три месяца тревожное расстройство канцеррфобия при врачам три месяца назад начала обследование но лечилась у гастро у онколог только неделю назад
Здесь нет никаких данных за онкологический процесс, ни в каких органах. А диагноз рака кишечника был поставлен только на основании жалоб? И никакими исследованиями не подтверждён?
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 11:55
Да Не смогла сделать колоноскопию не очистился кишечник после лавокаоа, кал и стул в прямой кишке Три месяца лечили гастро, начала обследование в августе
после ковид Потом онколог поставила новообразование ободочной кишки cr. Не уточненной. Анализ ОАК кровь и слизь в стуле, нарушение моторики и дификации. Колоноскопия с биопсией толтко будет. Возможно ли что пэт кт не видит запущенные стадии опухоли?
Нет, такое невозможно. Может не видеть мелкие полипы. Колоноскопию все равно сделайте. Но сильно переживать не стоит, вряд ли там найдут рак, возможно колит
Платная консультация
Ирина 2021-11-14 12:25
Спасибо огромное за внимание! Колит хронический онколог уже нашел при осмотре прямой кишки. Колонопсию буду делать и фгдс. Рентген желудка и 12 делала в сентябре Там только опущение 2 ст и гастродоуденит хронический, есть геморрой комбенированый. Постоянный стресс при таком диагнозе. Главное что нет серьезных метастазов. Спасибо, что пояснили результаты Спасибо за ваш труд и внимание