Метаболически активное образование правой молочной железы
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей сестры обнаружили рак правой молочной железы. После ПЭТ-КТ исследования написано в заключении: метаболически активное образование правой молочной железисто вторичным поражением аксиллярных, ретропекторальных лимфоузлов, правой большой грудной мышцы. Множественные мелкооптовые изменения паренхимы печени с повышенной метаболической активностью. Метаболически активные изменения правого яичника. Диффузный пневмофиброз. Ретроперитониальная лимфоденапатия. Компактные островки головок правой бедренной кости и левой плечевой кости. Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения позвонков грудного и поясничного отделов позвоночника. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-19 09:30
Здравствуйте! У вашей сестры рак молочной железы с метастазами в прилежащие лимфоузлы, мтс в печень и, возможно, в кости позвоночника, но в данном случае стоит подтвердить и пройти сцинтиграфию, чтобы быть уверенным относительно мтс в кости позвоночника. Если все подтвердится, то это автоматически делает диагноз 4 стадией. Проконсультируйтесь с врачом-онкологом, чтобы узнать относительно лечения.