Объемное образование правой молочной железы категория 3
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Куча
Здравствуйте, обнаружили Объемное образование правой молочной железы категория 3
Узи протоки молочных желез не расширены. В правой молочной железе и верхнем наружнем квадрате на глубине 6мм гипоэхогенное образование размерами 8 и 5и 7и 5мм с ровными контурами с кальцинатами с дистальной акустической тенью аваскулярное в режиме ЦДК Лимфатическая система лимф узлы в проекции надключичных подключичных подмышечных областей с обеих сторон не увеличены.
Маммография строма обеих молочных желез в состоянии фиброзно жировой инволюции с остатками умеренного тяжистого фиброза без видимых узловых теней образований справа в верх нар кв малоинтенсивная тень с ровными контурами размером 0 9см выполнена крупными кальцинатами обыствленная киста? Фибролипома? Динамика 2015г и 2019г без видимой динамики
Посылают на биопсию в краевой онкодиспансер. Не знаю, что делать. Может не трогать ее.
1 ответ
Здравствуйте.
Проводить биопсию или отказаться - решать только Вам.
Процедура безопасная и практически безболезненная.
Но есть вероятность, что образование может оказаться злокачественным,
которое нужно срочно лечить.