Мастопатия молочных желёз

Спрашивает: Zarina
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходила на узи. Солидные узловые образования (до 4 солидных образований в правой м/ж в в/н и н/н квадрантах д -35x16мм -с кальцинатами д-3,6мм,16x7.9 мм,14x7,5мм, без зон деструкции. На ЦДК-перифокальный и центральный кровоток.
Заключение; Фиброзно -кистозная мастопатия молочных желёз узловая форма. Фибрроаденомантоз справа
Подскажите что такое кальцинаты?
Это опасно?
Может перерасти в рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-18 09:16
Здравствуйте!
Выявленные образования в правой
м/железе необходимо дообследовать: маммография + пункция образований.