Мастопатия молочных желёз

Спрашивает: Zarina
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходила на узи. Солидные узловые образования (до 4 солидных образований в правой м/ж в в/н и н/н квадрантах д -35x16мм -с кальцинатами д-3,6мм,16x7.9 мм,14x7,5мм, без зон деструкции. На ЦДК-перифокальный и центральный кровоток. Заключение; Фиброзно -кистозная мастопатия молочных желёз узловая форма. Фибрроаденомантоз справа Подскажите что такое кальцинаты? Это опасно? Может перерасти в рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-18 06:59
Здравствуйте! Кальцинаты это результаты либо прошлого воспалительного либо кист. В онкологию редко переходит
Платная консультация
Зарина 2020-03-18 18:08
Спасибо большое за ответ
Зарина 2020-03-18 18:19
Подскажите, эти кальцинаты не признаки рака. Столько всего начиталась. На приём только через неделю