Узловое образование

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотериоз. Хондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Заключение маммографии такое: узловое образование в правой железе(киста?) . диффузная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента. Подмышечная лимфоаденопатия. Это страшно? Конечно к врачу я пойду, но еще долго ждать записи. У меня гипотериоз еще.
Теги: birads5
Категория: Онколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите полное описание УЗИ.
марина 2020-09-04 08:39
Протокол маммографии: молочные железы симметричны. Кожа, п/к клетчатка б/о сосок обычной формы и размеров расположен центрально по отношению к ареоле, тень его однородная. Втяжения контура нет. Узловое образование в правой железе с четкими ровными контурами, однородное, средней интенсивности, овальной формы. Размер 1,0 *0,7см. Расположение на границе верхне-наружнего и верхне -внутреннего квадратов. Расстояние от соска 8,6. Ассиметрия плотности нет, Рентгенологическая плотность Тип А. Кальцинаты единичные мономорфные. Нарушения архитектоники отсутствует. Подмышечные л/ узлы справа и слева более 1 см. Интрамаммарный л/узел в левой железе, размероми 0,9 *0,6 см. Структурный рисунок тела молочных желез с преобладанием жировой и фиброзной ткани, изменен хаотично, дисгармонально перестроен. Заключение: узловое образование в правой железе (киста?). диффузная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента. Подмышечная лимфоаденопатия.
Добрый день. По описанию изменения в молочных железах доброкачественного характера. Не переживайте.
марина 2020-09-09 07:54
Спасибо, большое. А что л/узлы лечить не надо?