Узловое образование молочной железы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! У меня проблема с левой молочной железой, были боли подмышкой отдающие в руку. Сделала узи, на узи узловое образование, врач назначил мастадинон 30кап. 2 раза в день 3 мес. Прошла контрольное узи через 3 месяца, образование не рассосалось. Очень переживаю:
1. Это рак?
2. Это нужно пунктировать?
3. Нужно удалять только опухоль или все железу?
Спасибо заранее.
1 и 2 фото 3 мес назад.
3 и 4 сейчас
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-22 17:47
Здравствуйте!
Выявленное образование необходимо дообследовать: пункционная биопсия с цитологическим исследованием.
Тактика по результату.
Платная консультация
Евгения 2019-11-22 17:58
Спасибо за столь быстрый ответ. Скажите за 3 месяца опухоль не увеличилась в размерах? Есть вероятность, что это рак, при столь малом размере?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-23 08:24
Вероятность рака минимальна.
За 3 месяца отрицательной динамики я не вижу.