Расщифровка УЗИ
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение УЗИ! Молочные железы: тип строения жировой, потоки не расширены, структура умеренно неоднородная с признаками фиброзных изменений. Прав. Молочная железа - на 3ч. tumor - 2,5*2,2*2,2, с подрастанием к коже! Лев. Молочная железа без узловых изменений! Зоны лимфотока без особенностей! Также проведено УЗИ брюшной полости, где прописано что изменения не определяются и УЗИ забрюшных лимфоузлы - не визуализируются! По ОАК гемоглобин - 148, СОЕ - 7, лейкоциты - 4,12. Общий белок, креатин, мочевина, глюкоза, билирубин общий, АСАТ и АЛАТ в норме!
3 ответа
Добрый день. У Вас есть новообразование в правой молочной железе, вероятно злокачественного характера. Вам следует срочно посетить онколога.
Всего доброго.
Мария 2018-06-05 23:26
Спасибо большое за ответ! Обратилась к врачу онкологу! Провели трепан-биопсию, результатов еще пока нет! Подскажите пожалуйста, на сколько критично долгое ожидание, уже три недели прошло с момента взятия материала?
Добрый день. Ожидать долго опасно. По скольку если процесс злокачественный, он може быстро распространяться по ходу взятия биопсии.