Заключение ПЭТ/КТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Заболевание началось с 2005 года, рак левой молочной железы-удаление. В 2015 рак правой молочной железы-удаление. В октябре 2018 году метастазы в печень. Пройден курс химиотерапии 9 курсов до августа.08.11.2019 пройдено ПЭТ/КТ подскажите расшифровать заключение. И на какой стадии находится заболевание? Спасибо!
На момент ПЭТ/КТ сканирование получены данные о наличии:
-надключичной справа, внутригрудной, забрюшинной лимфаденопатии с патологической активностью ФДГ-злокачественного характера.
-солидных очагов в обоих легких с активностью ФДГ(mts)
-утолщений плевры справа с гиперактивностью ФДГ-злокачественного характера.
-множественных билобарных метаболически активных mts печени.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению, по заключению ПЭТ КТ болезнь прогрессирует. Это четвертая стадия.