Недифференцированный карцер правой молочной железы T2N1M0

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие дополнительные обследования (я прошла УЗИ генекологическое, , абдоминальное; МСКТ грудного и поясничного отдела-метастазирования в других органах не обнаружено) мне желательно пройти. И что такое недифференцированный карцер. И какая мне нужна диета. Я сейчас прошла 2 курса химиотерапии из 6-ти. В области подмышки шиик у больше не нащупываю но чувствую постоянные ноющие боли в груди и в подмышечной впадине. После курса вся кожа головы и спины покрывается сыпью.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-20 02:38
Здравствуйте! Данная информация относительно дифференцировки рака не несёт для вас ни какой пользы, она будет доступна и понятна только для врача-морфолога. Данный вид рака отличается тем, что имеет в себе клетки, которые значительно отличаются от здоровых клеток молочной железы. Относительно метастазирования, вы должны чётко для себя уяснить, что рак молочных желёз любит поражать печень (УЗИ или МРТ брюшной полости), лёгкие (рентген или КТ грудной клетки), кости (сцинтиграфия костей скелета) и головной мозг (МРТ головы), поэтом и обследования нужно проходить соответствующие. Относительно сыпи - побочное действие какого-то из препаратов, поэтому попросите врача перед капельницей делать вам примедикацию с антигистамином ("Димедрол").