Злокачественное образование в печени

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, прошли ПЭТ КТ. не могли бы вы пояснить, опухоль злокачественная или доброкачественная? Есть ли метастазы? У мамы ещё зеркальная язва желудка. Сейчас мы в таком положении, что как замкнутый круг. Мама плохо кушает. Запах мяса вызывает у нее тошноту сильную. Вес в июле был 93 кг на сегодняшний день 78кг. Онколог сказал что сложность операции в том что если оперировать печень, не выдержит язва. А лекарства для лечения язвы она пить не может так как начинает сильно болеть вся правая сторона. Альфа-фетопротеин по анализам у нас 199. Спасибо большое за помощь.
Теги: примеры заключения пэт кт, пэт кт заключение
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. По результатам ПЭТ КТ вероятен рак печени без метастазов.
София 2019-10-27 12:43
Сегодня врач посмотрел результаты, сказал что 4 стадия рака печени. А бывает рак 4 стадии без метастаз?
4 стадия выставляется при наличии отдаленных метастазов.