Повышенная активность фдг в области селезеночного угла suvmax =3

Спрашивает: фатима
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, помогите расшифровать выражение: Повышенная активность ФГД в области селезеночного угла ободочной кишки SUVmax= 3.73 это является онкологией, и насколько это серьезно. Была удалена грудь, пройдено 7 курсов химии 1 курс лучевой терапии.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

8 ответов

Добрый день. Прикрепите полный протокол ПЭТ КТ.
Фатима 2019-04-01 16:38
Добрый день. Это не онкология. Не переживайте. Скорее всего это воспалительный процесс.
Елена 2019-12-30 17:43
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, SUV MAX кистозного образования яичника -1,4 -ЭТО злокачественное? До каких показателей SUV MAXC cчитается доброкачественным?
Добрый день, Елена! Этот показатель оценивается в комплексе с другими характеристиками. Прикрепите полный протокол ПЭТ КТ и имеющиеся анализы.
Елена 2020-09-09 21:21
Помогите разобраться в ПЭТ Кт
Заключение: На момент исследования ПЭТ-КТ с 18F-ФДГ, состояние после правосторонней мастэктомии. Получены данные о наличии метаболически активной патологической ткани в образовании головки поджелудочной железы, в узловых конгломератах парапанкреатической клетчатки, увеличенных параэзофагеальных лимфоузлах, паратрахеальном слева, забрюшинных парааортальных лимфоузлах и паранефральной клетчатки. Очаг гиперфиксации в левой доле печени (возможно вторичного характера). Динамика:
см. Заключение
нет.
Рекомендации:
Консультация онколога
Добрый день, Елена! По описанию ПЭТ КТ , к сожалению, есть прогрессирование болезни с поражением поджелудочной железы, лимфоузлов, печени.
ирина 2021-03-27 17:14
Добрый день.
Делала ПЭТ КТ, обследовала легкие, одновременно получила данные по щитовидке.
Результат:
Щитовидная железа в размерах не увеличена, неоднородной структуры, в правой доле гиподенсивные включения, от правой доли отмечено повышенное накопление РФП до SUVmax 3,22
Читала, что, если значение больше 2,5, то это злокачественная опухоль. Это так?
спасибо