2
Помогите расшифровать результат электромаммографии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В 2014 году удалили матку и трубы в связи с миомой. Яичники оставили. Так же из хронических заболеваний - доброкачественная гипербилирубинемия. Увеличена щитовидка, но анализы на гормоны хорошие. Так же иногда незначительно поднимается давление. Других заболеваний нет.
Здравствуйте, прошла электромаммографию:
вид ср. Значение ампл-да дисперсия
1 пмж-лмж 8.57 1.53 0.97
2 лмж-пмж -8.74 9.86 3.49
3 пмж-лр -0.36 5.94 1.75
4 лмж-пр 13.40 16.80 5.49
результат: ! группа риска(Пр. D-830 процентов)
Что это означает? Что делать?
Спасибо.
Теги: электромаммография результаты обследования расшифровка, электромаммография расшифровка результатов
Категория: Маммолог

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-17 12:09
Здравствуйте! Извините, но честно признаться не всречался с данным аппаратом, поэтому и не знаю по каком признаку он подсчитывает факторы риска. Лучше вам это уточнить со специалистом, который проводил вам исследование. Еще раз приношу свои извинения, так как ни чем не могу помочь.