Дуаденальное зондирование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож-та, у меня по анализам крови показывает 1% опистрохоза. Я поняла, что необходимо сделать дуаденальное зондирование, чтобы точно определить. У меня такой вопрос: я живу в таком городе, где не делают такое обследование. Гастроэнтеролог может дать направление и расшифровку данного обследования? Или мне достаточно найти где делают это обследование и расшифровку можно у вас уточнить, т. к ехать на обследование и гастроэнтерологу далековато. Необходимо как-то готовиться к этому обследованию. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 14:23
Здравствуйте, Светлана! Направление на зондирование даёт гастроэнтеролог. Для подготовки к дуоденальному зондированию необходимо прекратить приём лекарств за 5 дней, 3 суток перед исследованием не есть овощи, фрукты, чёрный хлеб, яйца, кофе, молочные продукты. Разрешены каши на воде, картофель, вермишель, отварное постное мясо, рыба.
Платная консультация
Светлана 2020-06-11 03:40
Спасибо за ответ.