Помощь в расшифровке обследования
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотел бы получить дополнительную информацию по своему обследованию. Понимаю что нужно делать операцию, так как дистрофия сетчатки, но вот про астигматизм не пойму, его корректировать можно как то?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Астигматизм можно корректировать очками или контактными линзами. Если Вы ы коррекцией никогда не пользовались, то с таким большим астигматизмом очки будет подобрать сложно, но нужно пробовать.
Можно также сделать лазерную коррекцию, если позволяет состояние роговицы.
Платная консультация
Кирилл 2021-01-28 20:41
Да никогда не беспокоило, не так давно стал замечать и появился дискомфорт. Очки подбираются уже после операцию на сетчатку глаза как я понял. Спасибо за очень быстрый ответ.