Расшифровать МРТ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, мне 35 лет, на протяжении 3 месяцев раз в неделю у меня температура с лихорадкой поднимается до 38,3. После частый пульс, давление до 135 и болит голова и больше никаких симптом. Вчера сделала мрт головы: МР-картина умеренно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии. Минимальная латеровентрикулоасимметрия (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 06:11
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи, так как расширение пространств мозга чаще всего говорит о сосудистой патологии. С результатами обращайтесь к неврологу. А остальные симптомы, высокая температура и лихорадка к неврологическим заболеваниям не относятся, кроме острых воспалительных состояний. Обращайтесь к терапевту и инфекционисту.