Расшифровать кт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать КТ В с5 средней доли правого лёгкого имеются линейные пневмосклеротические изменения. Что это значит и на сколько это опасно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-06 19:36
Здравствуйте, Анастасия! Это совсем не опасно, это остатки когда то перенесенного воспалительного процесса, возможно в глубоком детстве. Сейчас что то беспокоит?
Анастасия 2020-11-06 20:29
Кашель и боль в грудной клетке
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-06 20:31
Надо пропить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. До 1 месяца. Кашель быстро не проходит.