Нарушение бронхиальной проходимости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кашель более месяца, как будто спазм в легких. И больше всего при сквозняках и когда разговариваю начинается кашель (как спазм). Легкие послушали -чисто. Сегодня сделала спирометрию. В заключении написано «на фоне нормальной ЖЕЛ 93% выявлено умеренное нарушение бронхиальной проходимости на уровне крупных бронхов». Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и вылечивается ли? ???????????? пока к своему врачу пойду - вся на нервах! Ответьте это не опасно для здоровья в целом ????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-06 13:20
Нужна спирография с пробой на 400 мкг для исключения бронхиальной астмы. Может быть и нервы - ВСД, гипервентиляционный синдром, но без спирографии с пробой определить это сложно.
Светлана 2019-08-06 13:27
А так ничего очень серьезного нет для моего здоровья?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-06 16:34
Без предоставления медицинских документов, подтверждающих диагноз, определить серьезность заболевания затруднительно. В 27 лет очень мало смертельных и неизлечимых заболеваний.
Светлана 2019-08-06 17:40
Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-06 17:43
Пожалуйста, здоровья Вам.