Расшифровать капрограмму
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна меня стали беспокоить боли в кишечнике с 2018 года и частое мочеиспускание по урологии нечего не нашли по гинекологии параовариальная киста яичника. Делали узи брюшной полости там перегиб желчного. Мрт малого таза параовариальная киста, потом славала кровь и мочу норма. Недавно сделала ректоманоскопию 12 см там геморой внутренний. Колоноскопию из за болей сделали только до сигмовидной там норма сказали Сегодня сдала копрограмму и на скрытую кровь. Прикрепляю анализ что это значит мицелий гриба? Пострянно вздутие и боли в кишечнике.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-31 14:19
Здравствуйте, Светлана! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в умеренном количестве, признаков воспаления нет, есть мицелий и споры гриба. Грибы в кишечнике могут появиться после курса антибиотиков, НПВС, гормонов и др. Могут быть причиной различных жалоб. Дл лечения можно принимать пимафуцин 100 мг 4 раза в день после еды на 7 дней.