Параовариальная киста рядом с левым яичником
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд.
Здравствуйте, дорогая Елена Викторовна! Не знаю даже к кому обращаться я себя сильно накрутила. В 2018 у меня нашли параовариальную кисту по узи и мрт. Меня часто беспокоят частые боли в низу живота, частое мочеиспускание и ложные позывы к дефекации. Не знаю из за параовариальной кисты это? И дает ли эта киста такие симптомы. Но странно то что в на одном узи когда я сделала в 2019 году эту кисту не увидели почему то. А вчера я повторно сделала узи малого таза и у меня опять эту кисту увидели. Почему так? Я ПРИЛАГАЮ ФОТО УЗИ. ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА. ВСЕ ЛИ ОСТАЛЬНОЕ В НОРМЕ ЕСТЬ ЛИ ПО УЗИ ВОСПАЛЕНИЕ ИЛИ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ ОТКЛОНЕНИЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Теги: параовариальная киста на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:38
Здравствуйте. Параовариальная киста не мешает и не требует удаления. УЗИ в норме