Не видят параовариальную кисту на узи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите мне раобраться. С 2018 года по мрт и узи стоит диагноз параовариальная киста. Пишут, что она сама не может исчезнуть. Год назад по узи тоже ее находили. В этом году делала узи 2 раза. Смотрели долго но кисту эту не видят. Была в разных клиниках. Почему ее не видят когда она есть. Год назад ее размеры 20,5× 20,2 мм Скажите как это может быть? Почему ее не видят? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 18:26
Здравствуйте. Могла лопнуть. Иногда такое бывает
Платная консультация
Инна 2021-06-11 15:23
Спасибо за ответ. Скажите а может киста параовариальная пропасть после приема дюфастона? . Я его месяц пила. А после этого нестали видеть эту кисту. И еще у меня тянет низ живота. Что это может болеть? И в норме ли мое узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 18:07
Инна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Инна 2021-06-12 07:39
1. Могла ли парарвариальная киста пропасть от дюфастона? 2. Что может болеть внизу живота? 3. По узи яичник увеличен так и должно быть или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-12 10:00
1. Нет. 2. Что угодно. Там не только органы репродуктивной системы. 3. Там доминантный фолликул - это логично, что он будет большим
Платная консультация
Инна 2021-06-12 17:16
Спасибо.