Боли в низу живота и после полового акта
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой попрос. Я год назад бросила пить противозачаточные и у меня сразу пошли проблемы со здоровьем. Цикл 50 дней в сентябре делали коогуляцию у меня впч. По узи было всё в норме. Месяц назад начал болеть живот рези в низ живота и после полового акта, после мочеиспускании был дискомфорт пошла к геникологу он сделал узи и в заключение поставил миомотозматки, аденоменоз, кисты шейки матки, сероззоцеля, спкя. Хотя пол года назад было всё в норме я ещё сдала анализ на ЗППП все а норме. У меня такой вопрос с чем связаны боли после ПА и ещё врач сказал пить опять противозачаточные, а я не хочу и он сказал если не буду пить то у меня лопнет киста и операция. . мне очень страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 13:40
Добрый день.
Боли вероятнее всего связаны с аденомиозом.
Да, необходимо гормональное лечение.