Расшифровка капрограммы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, капрограмму, спасибо. Жалобы на метеоризм, вздутие и небольшие боли в кишечнике. Были проблемы со всем ЖКТ, боли в желудке и епигастрии, и кишечнике. Пропила курс лекарств(Креон, Хофитол, фасфалюгель, Энтерол, кормлю грудью). Ситуация стала с желудком лвчше, но кишечник не прошел. Посоветуйте, что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-09 22:15
Здравствуйте, Елизавета! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в умеренном количестве, йодофильная флора, признаков активного воспаления нет.
Можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Елизавета 2020-07-10 09:27
Спасибо за ответ. Нужно именно гель или Можно таблетки персан р?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 09:38
Можно пепсан-р в капсулах.