Расшифровать ЭХО -ЗГ
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкриатит
Здравствуйте, из за сильных головных болей провела обследование. Дайте пожалуйста разъяснение по обследованию.
1 Эти все показатели говорят о опухали или о чем?
2 Смещение М-эхо о чем говорит?
Очень беспокоюсь, муж умер от рака мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-26 22:19
Здравствуйте
Признаков опухоли по результатам обследования у вас конечно нет. Особого смещения явного М-Эхо у вас также не обнаружено. Всё укладывается в физиологическую норму.
Есть признаки влияния на сосуды в шейном отделе позвоночника, возможно на фоне остеохондроза.
Более информативно в плане диагностики конечно МРТ головного мозга. Она дает больше информации о структуре мозга.