Странные штуки в глазах

Спрашивает: Гоша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вроде невроз.
Здравствуйте, с 2005 года я периодически раз в год или раз в 2 года, а сейчас раз в 3 месяца в этот раз, вижу перед глазами штуки, которые похожи в принципе на такие штуки, когда смотришь на солнце, а потом смотришь по сторонам, длительность приступа 30-37 минут, после него слегка болит голова или мышцы виска. Зрение хорошее, жалоб нет, проходил медосмотры у окулиста не раз за 12 лет. Спрева это явление блокирует центральное зрение, потом его освобождает и блокирует периферическое, потом превращается в угол, как у треугольника и уходит по краям зрительного поля, затем исчезает. Что это? Меня крайне напугали на других сайтах предположив мол типо это аневризма, мерцательная скотома, потом прочитал, что это может стать предвестником инсульта, абсцесса мозга, смерти, опухолей в мозгу, я шокирован всей этой информацией! Почему тогда за 12 лет я себя нормально чувствую? Мне что конец? Это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-09 09:24
Здравствуйте. Это может быть проявлением зрительной мигрени, вам нужно пройти очное обследование у невропатолога, провести доплерографию сосудов головы и шеи. Ваше состояние требует дополнительного обследования и разбирательства, обращайтесь к невропатологу на очное обследование.