Двоится в глазах когда смотрю вниз

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, я подскользнулся, упал и ударился затылком, сознание не потерял, сам встал и пошел домой, ноги были слабые. Болела голова и кружилась. Прошло три дня, боль утихла, головокружение тоже. Вот только двоение в глазах не проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-08 17:13
Здравствуйте.

В чем именно заключается ваш вопрос?
Вас осматривал лично врач травматолог после падения, проходили ли вы какие-то обследования головного мозга?
Пётр 2023-01-28 22:23
Упал я 3 января. Сознание не терял, голова болела два дня и кружилась немного. В глазах двоилось. На приём попал через 10 дней. Был на приёме у невролога, травматолог не принял направил к неврологу. Никаких обследований не проводилось. Невролог сказал что на сотрясение не похоже. Назначил лечение Мексидол 125 мг, Бетагистин-СЗ 24 мг и Кавинтон. Сказал чтоб месяц попил. Сейчас боли головы нет, голова иногда кружится, может от лекарства уже? А вот в глазах двоение не проходит. Когда вниз смотришь и в стороны. Прямо двоения нет. Благодарю вас что ответили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-31 14:03
Ясно.
Надо пройти МРТ головного мозга с прицелом на глазничную область и посетить офтальмолога для исключения патологии органа зрения.