Распирание ребер

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,2 месяца назад началось чувство расписания в левом подреберье, выражается особенно в сидячем положении. Видно, что та часть где распирает стала больше (ребра как бы сдвинулись примерно на 1-3 см) . Чувства боли как таковой нет. Изредка что то похожее на колющую боль длительностью в пару секунд. До этого был запор (вообще это для меня норма). . по совету сп выпила гутталакс. Через день началось расписание. Было сделано УЗИ брюшной полости. Все в норме за исключением дискинезии желчевыводящих путей. Так же прошла фгс. Выявили гастрит и дуодео настольный рефлюкс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 07:27
Здравствуйте, Дарья! Несимметричное строение рёбер встречается достаточно часто, возможно, раньше не обращали пристально на это внимания. Для уточнения можно сделать рентген грудной клетки, показать ортопеду, никакого лечения при аномалиях рёбер не проводится.
По поводу нерегулярного стула желательно придерживаться диеты стола 3, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Дарья 2020-03-31 09:11
Раньше такого не было. К тому же это вызывает болезненные ощущения. Чувствуется что ребра сдвигаются от этого ноющая распирающая боль. К тому же нижнее ребро можно пальцами туда сюда поводить. Можно поставить на уровень к другим реьрам но оно тут же вернётся под них
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 11:12
Заболевания органов пищеварения (гастрит, джвп, СРК с запорами и другие терапевтические заболевания) на расположение рёбер не влияют.