Распирание ребер

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,2 месяца назад началось чувство расписания в левом подреберье, выражается особенно в сидячем положении. Видно, что та часть где распирает стала больше (ребра как бы сдвинулись примерно на 1-2 см) . Чувства боли как таковой нет. Изредка что то похожее на колющую боль длительностью в пару секунд. До этого был запор (вообще это для меня норма). . по совету сп выпила гутталакс. Через день началось расписание. Было сделано УЗИ брюшной полости. Все в норме за исключением дискинезии желчевыводящих путей. Так же прошла фгс. Выявили гастрит и дуодео настольный рефлюкс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 21:58
Добрый вечер.

Неврологической патологии я не вижу в ваших симптомах.

Вам надо обратиться к терапевту, а также пройти колоноскопию, для исключения патологии сигмовидной и нисходящей ободочной кишки.

Будьте здоровы!
Дарья 2020-03-31 09:07
Терапевта я посещала. Он сказал что у меня межреберная неврология и отправил к неврологу. Запись само собой к нему на 2 месяца вперёд.
Нижняя часть ребер побаливает. Чувствуется что как бы тянуться кости, вытягиваются в другую сторону. И я стала замечать что одно из нижних ребер если немного подлезть пальцами двигается туда сюда с характерным тупым звуком. Его можно поставить на равне с другими ребрами но тут же возвращается назад под ребра
На правой стороне такого нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-31 16:39
Если вы испытываете такие ощущения, то вам нужен осмотр личный травматолога-ортопеда, который занимается лечением патологии костно-связочного аппарата.
Вас нужно очно осмотреть и пропальпировать. Дистанционно сложно сказать что-то более определенно.