Рана на матке и ржавая вода из крана

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне сделали операцию на матке и там ещё свежая рана и сказали её мазать. Я помыла руки и прежде чем мазать, помытыми руками, нащупала где рана. Но не заметила, что вода из крана шла ржавая. Заметила какая ржавая вода, только после того как уже потрогала рану и посмотрела на дно ванной. Подскажите, можно ли от ржавой воды попавшей с руки на рану, на матке, заразиться чем-то?
От столбняка прививку делала по плану в ноябре этого года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-14 12:24
Анастасия! Вопрос не по профилю. Болезнями и заражениями половых органов занимается врач гинеколог. Сделайте звонок своему гинекологу. Для обработки раны одевайте стерильные перчатки. Продаются в аптеке. Или промывайте руки под проточной водой с мылом, а потом обрабатывайте спиртом.