При промывке раны вода брызнула в лицо

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор, помогала промывать кровоточащую рану на руке незнакомому человеку, вода в самом начале при промывке раны от его руки брызнула мне в лицо, теперь переживаю, возможно ли заражение возможными инфекционными вирусными заболеваниями этого человека? Спасибо за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 22:02
Алина! Через брызги воды инфекции не передаются. Заражение не возможно. Всего доброго.