Вич в каплях воды после мытья рук с раной

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, рядом со мной человек мыл руки, у него была немаленькая ранка на руке (вчерашняя-позавчерашняя), после мытья брызги воды попали мне прямо на ноги. После этого я на всякий случай стерла капли ватным диском со спиртом (или асептолином?). Скажите, есть ли какой-нибудь риск заразиться вич таким образом, как без протирания асептолином, так и с протиранием? Могли ли частички крови с водой попасть на меня? Нужно ли беспокоиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 20:35
Алина! Вирус ВИЧ не передается с каплями воды. Всего доброго.