Вич, прозрачная жидкость из раны
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте. У меня вич, терапию принимаю. Не сильно прорезалась на кисти, проступила кровь. Порез покрыла медицинским клеем. Но он как оказалось в течении 25 минут так и не застыл, при этом под ним сформировалась большая капля лимфы (прозрачная жидкость из раны). Те клей наоборот спровоцировал выделение этой жидкости. Все это время была дома с детьми, плотно контактировали, я была уверена, что с порезом все ок. У одного ребёнка сильно диатезное лицо, со свежими многочисленными сдертостями. Переливаю, что эта жидкость через непосредственные контакты попала на на ранки, насколько риск в нашем случае?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Арина 2021-09-13 21:13
Уточню ещё, сам порез не глубокий, в длину около 5 мм. Но за время нанесения клея бф капля скопилась приличная под ним, вот и переживаю, что она могла попасть на любые бытовые предметы, которыми мы пользовались одновременно и далее на лицо ребёнка со стёртыми до крови поврежлениями.
Также после того, как поняла, что там жидкость клей с жидкость стёрла бумажной салфеткой, руки после этого не ополоснула. Тк не было возможности, если минимальное количество попало на руки?
Мы и за руки брались…