На улице вич СПИД

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Случилась на улице потасовка меня стукнули по руке и будто содралась сильно кожа потекла кровь из пальца, щас прикрепляю фото и задели серьгу и полилась кровь, скажите так возможно вич/спид? Все таки это было на улице и руки не чистые были да и мало ли какая нибудь кровь сухая попала, и подскажите открытая ли это рана
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2021 года

7 ответов

Ольга 2021-03-23 15:10
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-23 16:20
Ольга! Улица безопасна для заражения вирусом ВИЧ. СПИД, это последняя стадия ВИЧ инфекции, это не отдельное заболевание. Заразиться на улице этим вирусом невозможно. Вирус ВИЧ передается только 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-23 16:53
Спасибо, это не открытая рана у меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-24 09:51
Ольга! У вас не рана, а царапина.
Платная консультация
Ольга 2021-03-24 17:36
Спасибо) подскажите на следующей день я купила пельмени и в пелеменях была как болячкв кровяная заморошая и я стала вытаскивать пельмени и она оттаяла уже, она попала на эту рану мою пельменей этим уже 2 месяца
Ольга 2021-03-25 18:22
Может ли так выжить болячка кровяная спидная в пельменях она попала мне на рану