Спид вич через воду

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мыла полы в магазине и там была будто кровь сухая и я её отмывала и капля воды попала в глаз опасно ли это? Передаётся ли так спид вич? Возможно заражение? Мало ли примичт крови было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 19:09
Ольга! Так заразиться вирусом ВИЧ нельзя. Но, глаз промойте под проточной водой и закапайте капли Сульфацил натрия. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-04-13 19:31
К сожалению я не помыла глаз сразу только через мин 20, ]а зачем промывать и капать сульфацил если же ничего не будет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 19:44
Ольга! Мы дали рекомендации, которые следует провести при попадании грязной воды в глаз.
Платная консультация
Ольга 2021-04-13 19:56
Ещё в воде была таблетка-хлорка
Ольга 2021-04-13 20:08
Получается даже если бы там была свежая кровь и плюс была хлорка в воде и попала бы в глаза брызги то ничего не было бы потому что хлорка?