Вич через попадание крови в водопровод
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Наёмные рабочие чистили скважину и колодец. С них водопровод проведен в частный дом. Если допустить что у кого то ВИЧ, поранился, и капли крови попали в воду. Представляет ли вода опасность в плане заражения для жильцов. Или он там не выживет, и можно ничего не предпринимать. Если выживает, то сколько дней. Спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Александр 2021-05-01 13:39
Павел Андреевич, спасибо за ответ. Это значит что в этой воде можно купаться, умываться, чистить зубы, и готовить на ней без малейшей опасности заражения? Если допустить что это реальный случай попадания в неё капель крови с вич при очистке колодца. Или может не надо её использовать неделю или месяц. Часто в гости приезжают родные, поэтому переживания. Дезинфекцию не надо делать в колодце?