Вич при попадании крови в стакан с напитком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получилось так что выпила из одного стакана с вич инфицированным (пиво)
Боюсь что могли быть ранки во рту, из-за чего в стакан попала бы кровь
К тому же в это время принимала антибиотики
1. Насколько вероятно что будет заражение при попадании крови в воду (зима, губы трескаются или может оказаться ещё что то)
2. Через какое время погибает инфекция в воде и есть ли разница если это алкоголь
3. Через какое время стоит пойти сдать анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2019 года

4 ответа

Дарья 2019-03-07 22:25
Поправка, незадолго до этого времени принимались антибиотики
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-07 23:18
Дарья! Анализы сдавать не требуется. Вирус ВИЧ через стакан не передается. Этот не является путем заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-03-07 23:49
Спасибо за быстрый ответ
Просто очень страшно, молодого человека заразить тоже не хочется (а то мало ли, раз в год и палка стреляет, поэтому все смотрю да уточняю)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-08 07:47
Дарья! Пожалуйста. Всего хорошего.