Попала в глаз грязная вода возможно ли так вич

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мыла полы дома около порога где разуваемся, вода была очень грязная, капля воды попала в глаз, очень переживаю мало ли наступала на сухую кровь на улице или не на сухую и принесла домой и не замечала а потом мыла полы и вот вода в глаз, осень переживаю можно ли так заразиться вич? Помыла глаз минут через 10 хозяйственным мылом
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-19 14:07
Здравствуйте, Ольга!

Заражение вич вышеописанным способом невозможно!

Не волнуйтесь совершенно!
Александр 2021-04-29 17:19
Алина Викторовна, здравствуйте. Аналогичный вопрос. Тоже дома вытащил на улицу линолеум с помещения при входе, мыл проточной водой со скважины несколько минут. Потом вешал сушится. Показалось что капля с него отлетела в глаз. Может просто показалось. По вич я понял, а как насчет коронавируса и других инфекций? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-06 23:14
Каких других инфекций?

Напишите конкретнее.
Александр 2021-06-09 20:30
Здравствуйте. По коронавирусу и гепатитам В и С. Мало ли что можно принести с улицы на обуви. Думаю что никто не разувается перед дверью, заходят обутыми в коридор как минимум. Потом моют пол где стояла обувь, брызги могут попасть в глаза, на руках практически у всех бывают мелкие царапины или порезы. Вряд ли кто то проводит уборку у себя в доме постоянно в перчатках и очках. В интернете сотни сайтов, на одних страшилки, на других что нет никакой опасности. Отсюда и тревожность.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-07 22:40
Коронавирусом и гепатитами занимаются инфекционисты.